9 дек. 2010 г.

Кружки с тематикой НГ, декупаж

Декупаж на керамике (чашки, кружки). Декупаж выполнен специальным клеем (Порцелян) под запекание, мотивы закреплены при t 150градусов, 30мин. Поэтому кружками можно пользоваться в быту, только не использовать абразивные щетки и не замачивать. Кружки проданы.





10 коммент.:

Ирис комментирует...

Красиво, хранят особое настроение.

Светлая комментирует...

Спасибо, Ирис!! Всегда интересно твое мнение!

Ольча комментирует...

Красивенькие!
И отличная Идея! Света, ты как всегда придумываешь что-то оригинальное! Молодец!
А загадки загадывай еще... мне понравилось :-)

Tatyana'S комментирует...

С гномиками - очень-очень стильные! Здорово!

Светлая комментирует...

Ольча , tanushka , спасибо!!!!! Пошла фоткать фрагменты для загадки!

Jana комментирует...

Красивые чашечки!Просто прелесть!

Анонимный комментирует...

Светочка, спасибо за кружки! Особенно миленько смотряться те, которые с розовой серединкой, у них и форма такая удачная)) если еще такие будут, тогда мне можно с множеством кошачков?)))) Лера

Светлая комментирует...

Jana , спасибо, очень приятно!!!

Лера, я ОЧЕНЬ рада, что чашечки тебе понравилис!!! но чашек с розовой серединкой больше не встречала. Вчера прошлась по магазинам, просто белые кружки есть, а таких пока не видела. Но если попадуться, буду иметь тебя в виду:)))!!!

Анонимный комментирует...

Девочки, очень понравились кружки, хочу сделать на новый год, объясните как сделать такую красоту поэтапно, я начинаю только...., какие именно нужен лак и клей, как сделать золотой рисунок? 3д контуром? очень буду вам благодарна, заранее большое спасибо

Светлая комментирует...

Постараюсь объяснить.

Нужны: салфетка, лак Порцелян (он же клей), контуры витражные под запекание . Все просто: обезжирить основу,вырезать (или вырвать ) салфточный мотив, отслоить 1-й слой, наклеить клеем Порцелян, когда высохнет- еще раз пройтись этим клеем-лаком, выделить некоторые элементы золотым витражным контуром под запекание. Через сутки- запечь в духовке, следуя рекомендациям по инструкции лака-клея и контура. Все. Удачных новогодних поделок!!!

Также мои работы можно увидеть на сайте
HandMade.Dn.Ua - эксклюзивные подарки ручной работы
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade