2 янв. 2013 г.

Выставка в Донецк-Сити

Мои впечатления о выставке.  Читать не обязательно, наверное, не всем это интересно. Так, больше для себя, чтобы разобраться со своими  впечатлениями.
Итак, для себя я решила еще пару лет назад участвовать в год в 1-2 х платных выставках (новый год, 8 марта), остальные для меня всегда были  убыточными, нулевыми или с очень скромной прибылью. Еще одна идея, которую я воплощаю на подобных выставках - основной товар должен быть мелким и недорогим, в пределах 20-30грн. Многие идут на подобные мероприятия просто поглазеть и купить что-то недорогое "на память".   Мое  основное занятие- батик и по моим расчетам на выставку не проходит  никак, т.к цены на изделия не  три копейки, а снижать стоимость за счет  некачественных материалов и красок не собираюсь. Поэтому в этот раз (впервые!) отказалась от батика на выставке. Стал вопрос, что же? Подвески-украшения  на елку, которые делала  на прошлую выставку хорошо продавались, они недорогие, но не факт что в этом году  это повторится. Хотелось бы идею посвежее:).
 Я собиралась участвовать в выставке вместе с Аней Пименовой, ее идея с пряниками была принята на "ура", мы  нашли  и опробовали  разные рецепты, усовершенствовали некоторые, но неожиданно Аня отказалась от выставки (уехала в гости в другой город) и мне пришлось выкручиваться самой.  Конечно было нелегко выделить из личного бюдждета  полную сумму за участие в выставке ( все-таки рассчитывала  на половину),  напечь много-много пряников, чтобы  было не стыдно  стоять  на выставке,  и была не одна бессонная ночь, и  ребенок неожиданно заболел ветрянкой, а муж на работе.... но я справилась.
Теперь о самой выставке.  Она проходила в ТЦ "Донецк-Сити", это самый большой торговый центр у нас в городе,  много посетителей, а значит потенциальных покупателей. Реклама была слабенькая ( на мой взгляд), но предпраздничные дни , большой поток людей  компенсировали все. Мне  попались отличные соседки, которые  когда  мне приходилось уходить, чтобы проведать больного ребенка, продавали мои пряники, спасибо им большое!!! Пряники мои "улетали" с приятной  скоростью и был даже день, когда мне пришлось  уйти раньше на пол-дня, потому как все купили . что  еще хорошего: увидела и пообщалась со многими рукодельницами, кое- какую мелочевку купила, на что-то обменялась. В общем было здорово!! Вот небольшой фотоотчетик:

мой "скромный" столик в первый день , догадалась сфоткать, когда  уже раскупили большую половину:)

фото столиков  других участников, далеко не всех,  их было около 50-ти:





Кто дочитал пост до конца. просто герой! :)))))))))))



6 коммент.:

Monica комментирует...

Я дочитала)))))
Светик, рада была тебя увидеть!)))

Светлая комментирует...

Юля, я тоже:))

Ирина комментирует...

Дочитала)))
Поздравляю с удачной выставкой! Надеюсь ты уже отоспалась после нее)))
Прянички просто шикарные!

Светлая комментирует...

Ира, ага, отспалась, уже бока болят:)))) когда же уже каникулы пройдут? я с ума схожу своими чертятами :)))

marishkapl комментирует...

Рада была знакомству))) с удачной выставкой!!! Прянички суперские!!

Светлая комментирует...

Марина,спасибо! Я тоже рада личному знакомству, хотя давно о тебе была наслышана (только хорошее) от Галюси.

Также мои работы можно увидеть на сайте
HandMade.Dn.Ua - эксклюзивные подарки ручной работы
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade