7 апр. 2013 г.

Палантин "Пикник", холодный батик


У мня сегодня "музыкальный" палантин.

Заказали мне шарфик  с изображениями рисунков и цитат любимой группы "Пикник", для молодой девушки.



Я, если честно, ничего не знала об этой группе, поэтому пришлось "вникать" :). Прослушала почти все альбомы, изучила рисунки  с  обложек альбомов, достаточно необычные, странненькие... если не сказать страшненькие.  Выбрала самые безобидные, на мой взгляд. Тексты, кстати, мне очень понравились,  похоже на "Кино". С цитатами  заказчица очень помогла,  выбрали  самые "знаковые", за что  ей огромное спасибо!
Самое сложное было увязать все это на одном пространстве. Очень долго не шла идея, как ЭТО сделать. Сначала был неудачный эскиз с идеей схемы-лабиринта,  его забраковали, слишком  много  камней и прямых линий. Засела в  уме цитата из песни "...греет в пути звезда. нарисована, что ли? Да!" Просто крутилась, как пластинка, а ночью ночью приснилась  картинка -звезда,  а от нее  лучи, которые делят  пространство.  И это было начало нового эскиза, а остальное  дорисовалось по ходу :)  
С цветом тоже  нестандартно получилось. Заказчица дала полный карт-бланш на выбор цвета, только чтобы не мрачные, темные.  И  я, на свой стах и риск,   взяла цвета, которые подходят мне : серо-голубой, беж, неяркий желтый и  цвет засушенной розы. Заказчице понравилось и это для меня  многое значит! В общем вот , что получилось:













2 коммент.:

... комментирует...

Cветик! По-моему это шедеврально!Умничка!!!

Светлая комментирует...

Спасибо,Аня!

Также мои работы можно увидеть на сайте
HandMade.Dn.Ua - эксклюзивные подарки ручной работы
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade