23 авг. 2012 г.

Перетяжка кухонного диванчика

Пока швейную машинку не спрятала далеко и недоступно - решила перетянуть свою кухонную мебель. Собственно купили мы диванчик и табуреты не очень давно, лет 5 назад, но иск. кожа изрядно поистрепалась, а после того, как год назад у нас появился кот, так вообще стала просто неприличной:) Ткань выбирала такую, чтобы кошачьи коготки не оставили на ней "отметин".

Что было, ужаснитесь:



а теперь любо-дорого посмотреть:):



Эх, хвастаться, так хвастаться!!!
В этом году моя младшенькая уже идет в школу. Стал вопрос, где делать уроки. Покупать второй стол- места будет совсем мало в детской. Заказали по моим эскизам ( обещала же хвастаться!) угловой стол и полочки, получилось, на мой взгляд, неплохо, главное- удобно! а еще и Хbox им в детскую перетянули, теперь скачут каждый день:


11 коммент.:

Victoria комментирует...

Очень уютно получилось!

Ирина комментирует...

Ну все, порядки навела, красоту в квартире тоже, рабочее место сделали - можно и в школу :)
Ткань по-моему похожа на ту, что на диване, золотое руно если не ошибаюсь) Хорошо получилось.
Стол огромный, класс. Только мне почему-то кажется, что учить уроки одновременно и за одним столом будет ой как не легко)))))

Светлая комментирует...

Verli , спасибо!

Ира, да, порядки навела... ткань такая же по структуре, как на диване. Специально искала такую (оказывается сейчас это дефицит), потому что кот к дивану не лезет, не дерет его, наверное она очень неудобная для его когтей:)
Со cтолом, посмотрим, пока немножко занимались перед школой (мат.тесты для Кирюхи, прописи для Маши), вроде ничего, не мешали друг-другу.

pani4ka комментирует...

Ого, Светик! Вот так красотень! Здорово-то как... очень мило и уютненько! =)))))

Светлая комментирует...

Спасибо, Катя! рада, что ты заглянула.

Diora комментирует...

Красиво!! и вообще, люблю когда домашние любимые вещи становятся еще удобней! :)))

Светлая комментирует...

Спасибо, Лена! к сожалению, на домашние вещи для себя, как правило руки не доходят:), хотя бывают исключения:))

Вера Курносова комментирует...

Светочка, Молодец!!! Очень аккуратно обтянула диван!!! О детках хорошо позаботилась! Может быть они в разные смены будут учиться и будут заниматься не одновременно. Или сейчас все только в первую смену учатся?!
Желаю и тебе удоного рабочего места для творчества! ВерНиК.

Светлая комментирует...

Вера, спасибо! У нас в школе только первая смена. Был период, 90-е, начало 2000-х когда деток рождалось совсем мало, У Кирюхи, когда он пошел в школу, набирали только 1 класс, у Маши в этом году уже 2 класса. А у меня есть племянница 2 года, так с трудом устроили ее в детский сад, потому что садики переполнены детьми. Так что можно сказать, что демографическая ситуация улучшилась:))

Ирина комментирует...

Я про уроки за одним столом несколько другое имела ввиду) Мы с сестрой могли учить уроки только в разных комнатах), иначе все время друг на дружку отвлекались, время тянулось долго, непродуктивно и такого могли понаписывать в домашке))))

Светлая комментирует...

А, Ира, теперь поняла! Просятся оба в продленку, Маша будет 2 раза в неделю ходить, остальное время- на танцы, а Кирилл будет всю неделю на продленку, пока не пойдет на спорт (сейчас еще нельзя)

Также мои работы можно увидеть на сайте
HandMade.Dn.Ua - эксклюзивные подарки ручной работы
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade