27 окт. 2010 г.

Блокнот и пивная кружка, роспись точками

Раз уж я решила показывать работы в этой технике-покажу еще небольшой блокнот и кружку. Блокнот сделался быстро, за один вечер. А с кружкой пришлось повозиться. сразу скажу, я считаею ее неудачной, но неудачный опыт-это тоже опыт! Будет еще одна кружка, как раз сейчас на ней работа. Надеюсь эта кружка будет лучше:))))
Техника и материалы те же.




19 коммент.:

Ирис комментирует...

Какое чудо! Красивейший блокнот! А сколько стоит что либо расписать? Может я пришлю вам что-то и вы распишете?
Не наговаривайте на кружку, она хороша.

Светлая комментирует...

Ирис,спасибо!!
С удовольствием рспишу что-то для тебя. По цене сложно сказать, не видя вещи, ее размера. Например, за блокнотик хочу получить 70грн, он небольшой примерно 15см-высота и 7-8 см-ширина, внутри-маленькая шариковая ручка.

Ирис комментирует...

Но в цену же входит уже и сам блокнот как таковой! Но я теперь ориентируюсь, как будет у меня идея, тогда покажу и договоримся.
А где находишься?

Светлая комментирует...

Да, в цену конечно входит и стоимость блокнота.
Я живу в Донецке. А ты?

Ирис комментирует...

Соседняя область. Днепродзержинск.

Светлая комментирует...

Дык, совсем недалеко:), я почему-то думала Львов или другие области Западной Украины:)))

Larrik комментирует...

Светочка, работы замечательные!!!И честно говоря, не могу понять :за что ты ругаешь кружку? По-моему все очень здорово!!
У меня вопрос: после работы контурами , ты чем покрываешь изделие ?

Светлая комментирует...

Larrik , спасибо! Кружку правда, есть за что ругать:))
Все работы покрываю стекловидным лаком (на сегодяншний момент-мой самый любимый лак), он подходит и для стекла, и для витражной росписи, и для любых твердых поверхностей, которым нужно придать блеск и прочность к царапинам. Кажется в прошлом посте в комментах уже писала об этом лаке. Повторюсь: Стекловидный лак-Водоразбавимый защитный лак. Формирует особо прочную толстую пленку, которая защищает от атмосферных и механических повреждений. После полного высыхания изделие имеет абсолютно гладкую и стекловидную поверхность и приобретает дополнительный блеск. Процесс выравнивания происходит самостоятельно и он необратим. Maimeri (Маймери) Италия.

Larrik комментирует...

Светочка, спасибо за информацию про лак !!!!

Шешедэнс комментирует...

Поздравляю с наградой!
Забрать ее можно здесь:
http://sheshedance.blogspot.com/2010/10/blog-post_31.html

Анонимный комментирует...

прикольно было б, мне кажется, сделать рисунки первобытного человека, правда может не в этой технике:) типа мужик гоняет мамонта:))) Лера

Светлая комментирует...

Шешедэнс, спасибо за наградку! Загляну-поблагодарю!!!

Лера, интересная идея. Ты-просто кладезь идей! Вижу такой рисунок в технике витражной росписи. Недавно видела кружку с нарисованной бочкой и раками. Отлично смотрится юморная витражная роспиь!

Анонимный комментирует...

Свет, а можно к новому году какие-то сувенирные кружки с дедами морозами сделать, по типу как на шампанском что-то? может декупаж? я бы штук 5 взяла, если недорогие:)) Лера

Светлая комментирует...

Лера, кружки для чая или для пива? если для чая с декупажем, как "Овечки, "Кофейная", то они сравнительно недорогие , 40грн, если пивные-то дороже, поскольку сама кружка большая, по-моему на о.3 или на 0.5 литра. И на стекле декупаж не очень хорошо смотриться 9салфетка при приклеивании становится полупрозрачной, блеклой), поэтому декупаж лучше делать на непрозрачной основе 9например, на белой керамической кружке), а для стела-лучше нарисовать витражной краской.

Анонимный комментирует...

для чая)))

Анонимный комментирует...

Свет, ну сделаете мне к НГ штук пять разных веселеньких новогодних кружек для чая на подарки? :))

Светлая комментирует...

Лера, заказ приняла, сделаю! С новогодними мотивами, да? Поздравительные или именные надписи будут?

Анонимный комментирует...

ой, я над этим еще не думала:)) с надписями прикольно было бы:) лучше бы с ними! подумаю! Лера)) п.с. а скоро новые шарфики будут? я ж каждый день новости тут просматриваю в надежде:)))

Светлая комментирует...

Лера, новые шарфики будут , только с часами закончу, 3 заказа, два из них уже сделала, на следующей неделе закончу третий.
А потом-шарфики!!! Буду готовиться к выставке с показом на моделях 18-19декабря в Грин Плаза. Еще надписи на кружки не придумала?

Также мои работы можно увидеть на сайте
HandMade.Dn.Ua - эксклюзивные подарки ручной работы
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade